В Приморье злостная кредитная должница осуждена на 340 часов обязательных работ

17:50 14 июня 2022

Долг банку все равно придется отдать.

Ленинский районный суд г. Владивостока постановил приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

В судебном заседании установлено, что в период с октября 2017 года по август 2020 года фигурантка уклонялась от погашения кредиторской задолженности по договору займа в размере более 5 млн рублей во исполнение вступившего в законную силу решения Артемовского городского суда от 20.01.2016.

При этом женщина имела реальную возможность погасить имеющуюся задолженность, неоднократно предупреждалась судебными приставами-исполнителями об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, однако соответствующих мер не приняла.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 340 часов, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время