В Приморье взят под стражу артемовский стрелок, ранивший из ружья трех человек (подробности)

23:26 27 июня 2022

Прокуратура Артема поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия).

По версии следствия, в ночь на 26 июня 2022 года фигурант совершил серию  выстрелов из огнестрельного оружия около ночного заведения в г.Артеме, в результате чего огнестрельные ранения и вред здоровью различной степени тяжести получили две женщины и мужчина.

После стрельбы обвиняемый скрылся с места совершения преступления, его местонахождение было установлено в результате оперативно-следственных мероприятий.

Артемовский городской суд, с учетом позиции прокурора, избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре города, сообщает краевая прокуратура.

Новые подробности сообщает пресс-служба регионального СК. По информации ведомства, следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  инициировали  перед прокурором ходатайство о передаче уголовного дела, возбужденного органами министерства внутренних  по факту происшествия возле  ночного клуба  на улице Фрунзе в городе Артеме следователям СУ СК.  В настоящее время уголовное дело расследуется следователями  Следственного комитета.

По версии следствия, что в ночь на 24 июня 2022 году возле ночного клуба на улице Фрунзе в городе Артеме 36-летний посетитель произвел не менее 3 выстрелов из ружья, в результате чего три человека получили ранения. 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Учитывая, что в действиях фигуранта имеются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п «а,и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (о покушении на убийство двух, из хулиганских побуждений),  действия фигуранта будут переквалифицированы.

 

.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время