В Приморье осужден за взятку сотрудник ГИБДД

10:24 06 июля 2022

Лесозаводский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении бывшего старшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Лесозаводский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя).

В судебном заседании установлено, что в период с 2011 по 2020 годы фигурант получил от своего знакомого денежные средства на общую сумму более 15 тыс рублей за непривлечение его к административной ответственности за управление транспортным средством в отсутствие водительского удостоверения.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно со штрафом в размере 86 750 рублей с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в правоохранительных органах на 2 года.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время