В Якутии отчима, убившего 2-летнего ребенка, приговорили к 22 годам лишения свободы

09:38 07 июля 2022

Собранные следственными органами СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны достаточными для вынесения приговора мужчине, признанному виновным в систематическом истязании малолетних детей и убийстве одного из них

В Якутске подсудимый сожительствовал c женщиной и двумя ее сыновьями 2-х и 4-х лет. По причине личной неприязни к детям он систематически избивал их по голове и телу руками, ногами и подручными предметами.

В ноябре 2021 года подсудимый, в связи с капризами 2-летнего ребенка, связанными с его болезнью, избил его, нанеся множественные удары по голове. От полученной черепно-мозговой травмы мальчик скончался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сожительница подсудимого ограничена в родительских правах с изъятием детей из семьи и помещением их в специализированное детское учреждение.

Также следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного, обвиняемого в халатности: сотрудник полиции получал сигнал об избиении мальчиков, выезжал по месту жительства детей, но мер для предотвращения физического воздействия не принял, что привело к трагедии, сообщает пресс-служба СК.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время