Житель Приморья из мести сжег несколько автомобилей

09:47 07 июля 2022

В дальневосточной столице сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который из мести устроил "автофейерверк".

Ранее. в апреле этого года в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о возгорании автомашины марки Opel Astra, припаркованной около бильярдного клуба, расположенного на улице Комсомольской. Владелец транспортного средства предположил, что возгорание могло произойти в результате поджога.

На место происшествия прибыла следственно - оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя и возможных очевидцев.

Установлено, что от огня пострадал еще один автомобиль марки Nissan Teana, а также входная дверь и крыльцо бильярдного клуба.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку установили личность и задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном поджоге. Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

Гражданин рассказал, что в ночное время он отдыхал в бильярдном клубе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, за что и был выпровожен из клуба. Не согласившись с решением администрации заведения, он решил отомстить, облив бензином двери бильярдного клуба и припаркованные рядом автомобили, совершил поджог и скрылся с места происшествия.

В результате противоправных действий приморца два транспортных средства частично выгорели.  Сумма причинённого потерпевшим ущерба составила около 1,5 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД Приморья.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время