В Приморье гендиректора строительной компании посадили на четыре с половиной года за крупное мошенничество в Большом Камне

09:16 10 июля 2022

Злоумышленник при строительстве жилья похитил более 24 млн рублей. 

В декабре 2021 года Шкотовский районный суд постановил приговор в отношении руководителя коммерческой организации. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с июня 2017 года по июль 2018 года фигурант, фактически осуществляя управление коммерческой организацией, которая выполняла работы по строительству жилого микрорайона в г.Большой Камень, организовал частичное неисполнение взятых на себя обязательств по договору генерального подряда и похитил денежные средства в размере более 24 млн рублей.

В целях возмещения причиненного ущерба на имущество мужчины наложен арест на общую сумму свыше 15 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник не согласились с назначенным судом наказанием и обжаловали его в апелляционном порядке. Приморский краевой суд, принимая позицию участвующего в судебном заседании прокурора, в удовлетворении апелляционной жалобы отказал.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время