Крупную партию красной икры изъяли у браконьера в Хабаровском крае

08:38 27 августа 2022

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2022» сотрудники ОМВД России по Николаевскому району остановили иномарку под управлением 52-летнего местного жителя. В багажнике легкового автомобиля полицейские обнаружили пластиковый контейнер и мешок с икрой горбуши.

Установлено, что злоумышленник в районе городского пляжа при помощи ставной сети незаконно выловил рыбу и заготовил из нее деликатес для дальнейшей продажи. Вес изъятого водного биологического ресурса составил 9,5 килограмма. Общий ущерб от незаконной деятельности превысил 265 тысяч рублей.

В настоящее время орудие лова и биоресурсы изъяты и помещены на ответственное хранение.

Отделом дознания ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время