В Хабаровском крае ликвидирован наркотрафик героина

22:13 31 августа 2022

В момент задержания в одежде женщины находился героин, расфасованный на полсотни разовых доз. 

Следователями Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт героина. В результате отработки полученной оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте была задержана 39-летняя хабаровчанка.

Установлено, что жительница краевого центра действовала в составе организованной группы, на которую вышла самостоятельно через сеть Интернет. Женщине отводилась роль курьера, раскладывающего в тайники мелкие партии наркотиков. 

В телефоне задержанной полицейские обнаружили фотографии тайников, где фигурантка уже успела спрятать наркотики, но не успела их продать. Общий вес изъятого наркотического вещества составил около десяти граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы. Решения суда фигурантка будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщила пресс-служба УТ МВД России по ДФО.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время