Лабораторию, производившую синтетические наркотики, ликвидировали в Хабаровском крае

12:14 20 февраля 2024

Сотрудники Главного управления на транспорте МВД России совместно с коллегами из УТ МВД России по ДФО задержали двоих братьев, которые подозреваются в производстве наркотических средств в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что нарколабораторию злоумышленники организовали в частном доме, расположенном в районе села Черная речка.Оборудование и препараты они получили от сообщников бесконтактным способом с использованием сети Интернет.

Ранее судимые мужчины тщательно подошли к процессу производства и обеспечению собственной безопасности. Территория была огорожена забором, а также охранялась сторожевыми собаками.

В ходе задержания один из фигурантов попытался уничтожить следы противоправной деятельности, воспламенив приготовленный для этой цели ацетон, в результате чего произошло возгорание на втором этаже дома, где располагалось производство запрещенных веществ.Однако полностью следы противоправной деятельности уничтожены не были.

При проведении обысков сотрудники полиции изъяли свыше десяти килограммов мефедрона. В квартире, которую снимал один из братьев в Хабаровске, и в специальных тайниках оперативники обнаружили закладки с мефедроном общим весом свыше 1,5 килограммов и метилэфедроном весом около двух килограммов.

Следователем следственного отдела Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 и 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу., сообщает пресс-служба ведомства.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время