В Хабаровске осужден местный житель за хищение у граждан свыше 1 млн рублей

15:12 27 февраля 2024

В суде установлено, что с мая по октябрь 2020 года мужчина брал заказы на изготовление корпусной мебели (кухонные гарнитуры, шкафы).

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

С целью придания своим действиям вида законности подсудимый заключал с потерпевшими договоры подряда, обязуясь изготовить, доставить и установить мебель. После получения денежных средств обязательства не выполнял. Всего им похищено у 7 потерпевших свыше 1 млн рублей.

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, активно сотрудничал со следствием, частично возместил ущерб, причиненный преступлением.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших на сумму 350 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время