В Комсомольске-на-Амуре угонщик автомобиля совершил смертельный наезд на его хозяйку

18:02 27 февраля 2024

В Комсомольске-на-Амуре осужден местный житель за нанесение смертельной травмы женщине, пытающейся предотвратить хищение ее автомобиля.

Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Судом установлено, что 29 июня прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев выезжающий с парковки поликлиники № 9 автомобиль «Nissan Juke», за рулем которого находилась женщина, решил его похитить.

Он сообщил водителю о якобы спущенном колесе. Когда женщина вышла осмотреть, мужчина проник в салон машины, заблокировал двери и начал совершать маневры.

Хозяйка транспортного средства, пытаясь его остановить, цеплялась через открытое окно за руль. Обвиняемый, отталкивая женщину и одновременно маневрируя автомобилем, задел ее задней дверью машины, отчего потерпевшая упала на дорогу и ударилась головой о бордюр.

От полученных телесных травм 61-летняя женщина скончалась в медицинском учреждении.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Комсомольска-на-Амуре, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время