В Хабаровском крае усилили наказание уличному хулигану, избившему прохожего

14:12 28 февраля 2024

Хабаровским краевым судом по представлению прокурора усилено наказание за причинение тяжкого вреда здоровью.

Индустриальный районный суд г. Хабаровска в ноябре 2023 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В суде установлено, в конце декабря 2022 года обвиняемый, находясь вблизи дома по ул. Союзная г. Хабаровска, в ходе конфликта с незнакомым мужчиной нанес ему 19 ударов руками и ногами в различные части тела, причинив тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 4 года.

Государственный обвинитель не согласился с приговором в части назначения чрезмерно мягкого наказания и обжаловал его в апелляционном порядке.

Доводы апелляционного представления указывали на то, что судом не в полной мере учтены данные о личности осужденного, характер и степень общественной опасности совершенного преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда согласилась с доводами прокурора, изменила приговор и назначила наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время