В Хабаровске в суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт крупной партии синтетических и растительных наркотиков

18:02 04 марта 2024

Сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков  Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в результате проведения  оперативно-розыскных мероприятий по отработке информации о поставке на территорию  Хабаровского края наркотических средств авиатранспортом, была задержана 36-летняя  местная жительница.  

В ходе предварительного следствия установлено,  что  женщина через   мессенджер получила предложение от оператора Интернет - магазина о незаконном заработке, который заключался в сбыте наркотических средств на территории края.

В обязанности фигурантки дела входило забирать из тайника наркотические средства, а затем раскладывать  закладки с наркотиками в тайники.

Получив от оператора магазина сообщение с указанием координат с местонахождением наркотического средства – N-метилэфедрона, массой порядка 100 граммов, и марихуаны массой около девяти граммов, обвиняемая прибыла на указанное оператором место, однако там ее уже ожидали сотрудники транспортной полиции.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Судебного заседания  обвиняемая будет ожидать, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте.

 


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время