Хабаровский следком: мигрант предстанет перед судом за хулиганство в Хабаровске

15:22 21 марта 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Кыргызской Республики 1996 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, мужчина был трудоустроен в качестве водителя автобуса в одну из хабаровских транспортных фирм. В ноябре 2023 года он, передвигаясь по маршруту № 56 в городе Хабаровске, доехал до остановки «Завод отопительного оборудования», где в автобус вошел мужчина. Возмутившись, что последний сделал ему замечание по поводу неаккуратного управления автобусом, водитель публично грубо схватил руками мужчину и вытолкнул из салона. Упавшему на землю пассажиру обвиняемый нанес несколько ударов руками и ногами, после чего уехал с места происшествия.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс следственных и иных процессуальных действий, результаты которых позволили передать уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд, сообщает пресс-служба регионального СК.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время