Предпенсионер из Солнечного района похитил молодую женщину, которая отвергла его домогательства

12:18 29 марта 2024

В Солнечном районе осужден местный житель за похищение отвергнувшей его женщины. 

Солнечный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя п. Солнечный. Он признан виновным по п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия и предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что в августе 2023 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на похищение 36-летней местной жительницы, которая отвергла его, проследовал в подсобное помещение по месту ее работы.

Получив отказ на предложение поговорить, мужчина обхватил шею потерпевшей и приставил к ней нож. Затем, угрожая убийством, высказал требование пойти к нему домой.

Опасаясь за свои жизнь и здоровье, женщина проследовала за ним, но по пути к дому обратилась за помощью к незнакомым жителям, которые пресекли противоправные деяния мужчины.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Солнечного района, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время