С 4 ноября РЖД объявили конвенцию (ограничение) по отправке грузов в адрес ПАО «ВМТП».

10:02 05 ноября 2020


Исполняющая обязанности Заместителя Председателя Первичной профсоюзной организации Российского профсоюза докеров ПАО «ВМТП» Елена Хорошун  прокомментировала это событие следующим образом:

"Конвенция РЖД – прямое следствие недальновидных кадровых решений руководства Транспортной группы FESCO и Аркадия Коростелева. Работу железнодорожной службы ВМТП и всех производственных подразделений порта последовательно блокировали начиная с октября 2020 года.

По информации, опубликованной FESCO в СМИ и на официальном сайте https://www.fesco.ru/vmtp/doc/ :
8 октября была отменена доверенность директора производственного департамента Омарова Х.О.
15 октября Омарову Х.О. были заблокированы учетные записи и запрещен вход на территорию порта.
16 октября заблокированы учетные записи и запрещен вход на территорию порта Кадиеву М.А. (директору коммерческого департамента), Ильину Е.Е. (начальнику контейнерного терминала) и Мухоедову М.В. (начальнику универсального терминала).
21 октября Роман Кухарук запретил привлекать докеров порта на сверхурочную работу и отозвал доверенности у всех сотрудников Коммерческого и Юридического департаментов.

3 ноября по инициативе FESCO была проведена попытка силового захвата предприятия, портовиков не пускали на рабочие места, поэтому утренняя смена на причалах была сорвана. Работа порта была блокирована на 6 часов, что значительно ухудшило ситуацию с приемкой и отправкой жд-составов.

Начиная с 8 октября FESCO последовательно разрушала систему управления всеми производственными и коммерческими операциями в порту. Нелогичные действия руководства транспортной группы FESCO привели к тому, что работа универсального и контейнерного терминалов, железнодорожной и коммерческой службы ВМТП была частично или полностью блокирована. Все эти подразделения непосредственно участвуют в процессах приемки и отправки составов.

Целенаправленные и нелогичные действия руководства транспортной группы FESCO мешают стабильной производственной деятельности Владивостокского морского торгового порта. Портовики требуют от руководства FESCO условий для спокойной работы и возврата к управлению портом генерального директора Заирбека Юсупова и всех законных руководителей подразделений ВМТП.
До того, как FESCO начала вмешиваться в работу порта, ВМТП стал рекордсменом по контейнерообороту, прибыль компании неизменно росла. Трудовому коллективу не понятно, c какой целью новые руководители FESCO нарушают работу предприятия", - сообщает пресс-служба ВМТП..

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время