РЖД сняла блокаду Владивостокского морского торгового порта

20:11 05 ноября 2020

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») сообщает о том, что ОАО «РЖД» отменяет введенные ранее ограничения на отправку грузов в адрес ПАО «Владивостокский морской торговый порт» («ВМТП», «Порт», входит в Группу FESCO) в связи с нормализацией ситуации с выгрузкой вагонов в Порту.

Соответствующую телеграмму РЖД направили в адрес своих дочерних предприятий 5 ноября 2020 года. "FESCO выполняет все взятые на себя обязательства перед клиентами и отправляет поезда назначением на станцию Владивосток согласно графику", - сообщает пресс-служба компании..

"Менее, чем за сутки, докеры ВМТП устранили железнодорожный затор на станции Владивосток. Благодаря профессионализму и слаженным действиям портовиков и железнодорожников работа ВМТП нормализирована, сообщает пресс-служба порта. Напомним, что 4 ноября РЖД объявили конвенцию (ограничение) по отправке грузов в адрес ПАО «ВМТП». 3 ноября по инициативе FESCO была проведена попытка силового захвата предприятия, портовиков не пускали на рабочие места, поэтому утренняя смена на причалах была сорвана. Работа порта была блокирована на несколько часов, что значительно ухудшило ситуацию с приемкой и отправкой жд-составов. Сейчас ВМТП работает в штатном режиме", - кооментирует ситуацию пресс-служба ВМТП.

 



AMURPRESS.RU
Новости Приморья
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время