В Уссурийске в 2021 году из аварийного жилищного фонда переехали 166 семей

01:32 28 декабря 2021

В городе Уссурийске Приморского края продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Правительстве Приморского края, итоги реализации данной работы были обсуждены на состоявшейся на днях встрече с застройщиками под руководством губернатора региона Олега Кожемяко.

В ходе мероприятия министр строительства Приморского края Виталий Блоцкий отметил, что на данный момент Уссурийский городской округ является лидером по переселению граждан из аварийного жилья в регионе. В новые квартиры уже переехали 166 семей, ликвидировано почти три тыс.кв.м. аварийного жилищного фонда.

В 2022 году в муниципальном образовании планируется расселить 35 тыс.кв.м. непригодного для проживания жилищного фонда. Для этих целей предусмотрено строительство 6 многоквартирных домов.

Олег Кожемяко подчеркнул, что Правительство Приморского края окажет поддержку застройщикам при наличии всех необходимых подтверждающих документов по увеличению стоимости материалов и экспертного сопровождения, сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время