В Хабаровске пройдёт межрегиональный этап соревнований «Человеческий фактор»

09:51 20 марта 2018

21 марта 2018 года на базе Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий пройдёт межрегиональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Для участия в краевой столице соберутся 9 студенческих команд из Сахалинской и Амурской областей, Приморского и Хабаровского краёв, Республики Саха (Якутия). Ребята будут состязаться в навыках и умениях оказания первой помощи пострадавшим и допсихологической поддержки. Первым испытанием для команд станет написание теста, где они в теории будут излагать свои знания. Затем студентам предстоит показать свои достижения на практике - наложить повязку или шину на места полученных травм, наложить жгут, провести сердечно-лёгочную реанимацию и т.п. При этом жюри будет оценивать как уровень знаний, так и время, необходимое для выполнения задания. 

Победители межрегионального этапа соревнований получат возможность принять участие и защищать честь своего ВУЗа и региона уже на Всероссийских состязаниях в Москве. 

Инициатива проведения состязаний «Человеческий фактор» принадлежит Центру экстренной психологической помощи МЧС России. Их главная цель - обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Кроме этого, они способствуют эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди студентов образовательных организаций высшего образования, учащихся среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.  

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время