Все объекты Хабаровска подключены к теплу

16:31 18 октября 2018

За минувшие десять дней энергетикам удалось согласно графику запустить централизованное отопление во всех социальных объектах, а также во все многоквартирные дома, сообщает пресс-служба администрации города. Однако полностью на зимний режим работы тепловые сети не перешли. Для того чтобы избежать порывов и гидроударов, заполнение системы идет медленно, специалисты постоянно контролируют режим давления. 

«В Хабаровске отопительный сезон стартовал 8 октября. В первые пять дней мы подключили к централизованной системе все социальные объекты. По информации специалистов управления ЖКХ, 17 октября радиаторы стали теплыми во всех домах города», - рассказал начальник городского отдела управления энергообеспечения Андрей Ванюков. 

По сравнению с другими городами в Хабаровске в основном централизованная подача ресурса. 98% объектов подключены к теплоэлектростанциям. Из-за большой протяженности магистральных и внутриквартальных сетей для полного запуска отопления в краевом центре энергетикам требуется десять дней. 

 

 



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время