В Хабаровске появится еще 12 комплексов видеофиксации

14:06 20 октября 2018

В Хабаровске заканчивается установка комплексов фотовидеофиксации на 12 перекрестках улиц Павла Морозова, Краснореченская и Суворова в Индустриальном районе краевой столицы. До конца текущей недели монтаж будет закончен.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в Хабаровском крае завершаются дорожные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Объем финансирования в 2018 году составит 1,78 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета выделят 730 млн рублей, из краевого – 844,8 млн рублей, из местного – 211,8 млн рублей.

На текущий момент работы завершены на 58 объектах по Хабаровску, на 9 продолжается работа. В Хабаровском районе выполнен весь объем запланированный на текущий год, а это 26 объектов. Итоги подведут в декабре, но уже сейчас жителям видно как выполняется программа: отремонтировано 99,7 км автомобильных дорог. 

«Объекты этого года влияют на качество жизни жителей не одного конкретного дома, а микрорайонов или всего города в целом. Одним из таких объектов является улица Автобусная, на которой завершаются работы по установке ограждений. Было не только заменено дорожное покрытие, но и оборудованы автобусные остановки, установлены ограждения проезжей части», - рассказали в министерстве промышленности и транспорта края.

Включение Хабаровской городской агломерации в приоритетный проект в 2017 году не только дало возможность привести дороги в нормативное состояние, уменьшить количество аварийно-опасных участков, но и позволило увеличить заказы для дорожно-строительных организаций края.

Напомним, ремонтные работы в рамках «БКД» стартовали в 2017 году в 36 субъектах России. Хабаровский край стал участником приоритетного проекта с 640 тысячной агломерацией, которая включает в себя краевой центр и ряд сельских поселений Хабаровского муниципального района. До 2025 года планируется отремонтировать 579 км дорог. Общий объем финансирования составит порядка 13 млрд рублей.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время