В Хабаровском крае продолжаются сбои с электроснабжением

12:24 02 ноября 2018

В Ульчском районе, в селе Булава начались перебои в подаче электроснабжения.

Несколько дней подряд электричество отключали только в ночное время, а затем подача электроснабжения прекратилась больше чем на сутки. Обеспокоенные жители обратились с данной проблемой к депутату Государственной думы от Хабаровского края Борису Гладких, сообщает его помощник.

Парламентарий в свою очередь для решения сложившейся ситуации направил соответствующие запросы в контрольно-надзорные органы, а также в Администрацию Ульчского района.

Так, со слов местных жителей в селе не было электричества в общей сложности более двух суток из-за отсутствия дизтоплива. Местные и районные власти заблаговременно были оповещены, что в селе закончился запас дизтоплива и жители могут остаться без света. Но, меры приняты не были.

- 25 и 26 октября подача электричества прекращалась только в ночное время, а с 27 октября электроснабжение прекратилось более чем на сутки. 28 октября вечером нам привезли 10 тонн дизтоплива, но этого хватит только на 4 дня, - сообщают местные жители в своем обращении к депутату.

Депутат Госдумы сообщил, что берет этот вопрос в работу и им для решения сложившейся ситуации уже направлены соответствующие запросы в контрольно-надзорные органы, а также Администрацию Ульчского района. Борис Гладких подчеркнул, что данная ситуация показала, что район неспособен планировать запасы топлива.

- На сегодняшний день, мы видим, что главы отдельных муниципальных образований не способны контролировать процесс входа в отопительный сезон – это и Ульчский район, и Солнечный. Поэтому за этими территориями должен быть особый контроль, в том числе на протяжении всего отопительного сезона. По итогам рассмотрения направленных мною обращений будут приняты меры, - рассказал Борис Гладких.

Напомним, недавно в Солнечном районе Хабаровского края из-за аварийной ситуации без электричества остались два поселка – Харпичан и Эворон. Жители поселка Эворон, а также депутат Любовь Лумпова обратились к депутату Госдумы от Хабаровского края Борису Гладких для решения сложившейся ситуации. Парламентарием был направлен запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности администрации Солнечного района и поселения в отношении исполнения полномочий по организации энергоснабжения населения. Электричество, в частности в селе Эворон восстановили. Однако проблема с надежностью обеспечения электроснабжения осталась - линия передач находится в аварийном состоянии. С чем также депутат будет разбираться.

 



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время