Мнение о знаке «Шипы»: с людей просто так содрали большое количество денег

09:26 03 ноября 2018

МВД решило отменить обязательный знак «Шипы» на автомобилях.

«Шипы» утратили свою актуальность, рассказал замминистра внутренних дел РФ Михаил Ваничкин. МВД направило в правительство проект постановления об отмене знака «Шипы». Когда будет рассмотрен этот вопрос, пока неизвестно.

Сейчас водителям грозит штраф 500 рублей за шипованные покрышки и отсутствие знака «Шипы». Кто-то нажился на этой истории, рассказал в эфире радио Sputnik председатель общественного объединения «Движение автомобилистов России» Виктор Похмелкин.

«Год назад это ввели как обязательное, для того чтобы кто-то на этом нажился. И поделился с лоббистами этого решения. Так и сделали. Специалисты с самого начала говорили, что этот знак ничего не дает, что к безопасности никакого отношения не имеет. Нажились, собрали большое количество денег с миллионов автомобилистов. История закончилась, теперь можно признать. Тем более никого к ответственности не привлекли за неиспользование этого знака. Нужно не просто отменить его и вернуть первоначальное положение, но и провести расследование, кто лоббировал и почему. Кто заработал на этом. Это история подсудная. С людей просто так содрали большое количество денег. За это должны отвечать те, кто это лоббировал и кто на этом заработал», – считает Виктор Похмелкин.

https://ria.ru/radio/



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время