Микрорайон Менделеева в Комсомольске-на-Амуре подключили к природному газу

16:09 13 ноября 2018

В поселке Менделеева Комсомольска-на-Амуре построен распределительный газопровод. Теперь жители одного из крупнейших микрорайонов города смогут пользоваться природным газом.Как уточнили в комитете правительства края по развитию ТЭК, в настоящее время в Менделеева уже подключено 12 домов - более половины всех многоэтажек. Раннее жители пользовались сжиженным газом.

- Стоимость природного газа значительно ниже сжиженного, - рассказали в комитете. – К примеру, размер платы на одного человека в месяц с учетом стандартной нормы потребления сжиженного газа составляет примерно 356 рублей. При норме использования природного газа плата будет всего 87 рублей. Экономия существенна.

Сейчас в Менделеева остаются газифицированными по старой схеме еще десять домов. В них природный газ пустят в 2019 году. В перспективы планируется построить сети и для подключения жильцов частного сектора.

Напомним, на прошлой неделе было газифицировано село Воронежское-3. Оно стало третьим населенным пунктом в Хабаровском районе, переведенным на природный газ. Ранее уже были подключены села Федоровка и Мичуринское. На очереди – село Виноградовка, куда газ проведут до конца этого года.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время