МЧС проводит в Хабаровске операцию "Новый год"

12:02 15 декабря 2018

В ходе профилактической операции сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России в Хабаровске проведено 125 проверок на объектах с массовым пребыванием людей, задействованных для проведения праздничных мероприятий. Всего таких в крае насчитывает 350.

Пресс-служба регионального МЧС сообщает, что проверочные мероприятия в них проходили в течение всего года в рамках плановой работы и внеплановых проверок. За это время сотрудниками пожарного надзора было выявлено около 260 нарушений на 75 объектах. Практически все они на данный момент устранены. По результатам проверок к административной ответственности привлечено 8 юридических и 35 должностных лиц. В органы прокуратуры и исполнительной власти направлено 6 информаций о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов.

Кроме этого, на контроле сотрудников МЧС 18 мест хранения и продажи пиротехнических изделий. В каждом из них сотрудники Госпожнадзора ведут профилактические беседы и инструктажи с владельцами торговых точек и продавцами о правила хранения, продажи пиротехники. Особое внимание уделяется вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в павильонах – это наличие пожарной сигнализации, огнетушителей в достаточном количестве.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время