Жители Комсомольского района озабочены темпами газификации

19:10 06 февраля 2019

Обсуждение Нацпрограммы по развитию Дальнего Востока продолжается в муниципальных районах края. Накануне очередная встреча с жителями прошла в Комсомольском районе. Участие в расширенном заседании общественного совета принял заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Точенов, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства Хабаровского края. 

Самыми актуальными для жителей Комсомольского района стали предложения по газификации и электроснабжению населенных пунктов. От граждан поступило свыше 50 подобных обращений. Также поднимались вопросы по строительству моста и ремонту дороги к селу Селихино. Предлагались идеи по обеспечению медоборудованием местных амбулаторий и больниц, а также ремонту учреждений. Жители Комсомольского района высказали предложения по уменьшению платы за жилищно-коммунальные услуги, а также решению проблемы кадрового дефицита в основных отраслях экономики и самозанятости населения.

Напомним, встречи с жителями в рамках обсуждения Национальной программы по развитию Дальнего востока уже провели в Тугуро-Чумиканском, Охотском, Ульчском, Аяно-Майском, Верхнебуреинском, Солнечном, Ванинском, Амурском, Вяземском и Бикинском районах. Сегодня расширенное заседание общественного совета запланировано в Комсомольске-на-Амуре.

Предложения по развитию Дальнего востока продолжают поступать на сайт дв2025.рф, специально разработанный Минвостокразвития. Поддержать понравившуюся идею или выдвинуть свою могут зарегистрированные пользователи сайта. Относительно Хабаровского края уже принято 1889 предложений по социально-экономическому развитию территории.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время