Амур у Хабаровска вырос до отметки 522 см

11:00 12 сентября 2020

По состоянию на утро 12 сентября 2020 года, уровень воды у города Хабаровска составил 522 см (+8 см за сутки) при отметке опасного явления – 600 см. У города Комсомольска-на-Амуре река достигла 481 см (+14 см за сутки), при отметке неблагоприятного явления – 450 см, опасного явления – 650 см. 

Согласно уточнённому прогнозу специалистов Хабаровского гидрометцентра, уровень воды в реке Амур продолжит свой рост. По предварительным оценкам к 19-21 сентября он может достигнуть отметки 600-630 см. В результате под влиянием паводка могут отказаться пойменные, низинные участки местности в населенных пунктах, сенокосы, участки дорог местного значения на территории Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского, Нанайского, Комсомольского, Амурского районов и ниже по течению. Исходя из оценки обстановки главам поселений направлены рекомендации по проведению превентивных мероприятий для защиты населения и минимизации ущерба от возможных подтоплений.

Одновременно с этим жителям домов и владельцам дачных участков, расположенных вблизи береговой черты, на низменных участках местности следует предпринять меры по сохранению своего имущества. Дачникам с левобережья Хабаровска следует покинуть подтопленные территории до приостановления навигации речных теплоходов до 13 сентября., сообщает пресс-служба регионального МЧС.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время