09:52 13 сентября 2020

Комсомольские пожарные вывели из горящей квартиры девушку-подростка и женщину с двумя детьми.

В 11.36 (хбр) 11 сентября 2020 года на пульт пожарно-спасательной службы города Комсомольска-на-Амуре поступило сообщение о возгорании в многоэтажке по адресу: ул. Гагарина, 10. По словам соседей, из окон на 9 этаже виднеется пламя.

Оперативно прибывшие пожарные расчеты сразу приступили к разведке задымленных помещений и поиску людей. Звеном газодымозащитной службы был обнаружен очаг пожара. На лестничной площадке между 8 и 9 этажами возле мусоропровода за установленной металлической перегородкой горели старая мебель и пиломатериалы. Дым из подъезда проник в рядом расположенные квартиры.

Звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств на улицу из двух квартир были выведены девушка-подросток и женщина с двумя детьми. На месте их осмотрели медики «скорой помощи».

Пожарным удалось быстро справиться с пламенем. В 11.46 он был локализован, а в 12.20 (хбр) полностью ликвидирован. Площадь пожара составила около 7 кв. м. Всего для тушения огня было задействовано 5 единиц техники и порядка 20 человек личного состава.

В настоящее время причины возгорания устанавливаются. Сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России проводится проверка, сообщает пресс-служба регионального МЧС.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время