Спасатели Амурского филиала ДВРПСО ищут пять человек, пропавших на воде

17:04 05 ноября 2020

Спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России ведут поиски в Бурейском районе. По предварительной информации, 1 ноября на реке Бурея во время рыбной ловли перевернулась лодка, в которой находились двое рыбаков. Одному из них, 1976 г.р., удалось выбраться на берег. Поиски второго рыбака (1959 г.р.) продолжаются. Из Благовещенска в Бурейский район прибыли дополнительные силы -  группа спасателей Амурского филиала ДВРПСО МЧС России с плавсредством, необходимым оборудованием и снаряжением. Совместно с сотрудниками полиции и ГИМС спасатели обследовали более 2000 кв. м. береговой линии и методом траления дно акватории в районе места происшествия. Сегодня, 5 ноября планируется продолжить поиск.

Также, продолжается поиск в Комсомольском районе Хабаровского края мужчины, который 2 ноября выехал на рыбалку на реку Мачтовая и пропал. Обнаружен автомобиль, предполагается он принадлежал пропавшему. За двое суток спасателями Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России осмотрено около 10 км. территории берега и лесного массива вверх и вниз по течению реки от места нахождения автомобиля. Обнаружить пропавшего пока не удалось.

Две группы Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России ведут поиски рыбаков, одного ищут на реке Уссури в Чугуевском районе, второго - на озере Ханка в Спасском районе. На Уссури обследовано тралом более 7000 кв. м. русла реки от с. Кокшаровка вниз по течению, разобраны 12 завалов, осмотрено 5 км. береговой линии. Пропавший не обнаружен. На озере Ханка обследованы три рыбацкие базы, 60 км. прибрежной территории. Сегодня поиски продолжены.

Кроме этого, группа спасателей ДВРПСО МЧС России работает в районе им. Лазо Хабаровского края, где пропал мужчина, предполагается утонул в реке Хор. За два дня спасателями осмотрено 12 км. береговой линии и водной акватории. Поисковые мероприятия ведутся совместно с сотрудниками полиции.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время