В Хабаровске полицейский Деда Мороз и Снегурочка поздравили детей из многодетных семей с Новым годом

16:45 25 декабря 2020

От главных зимних волшебников сладкие юные хабаровчане получили праздничные подарки и важные советы по безопасному поведению.

Управление МВД России по г. Хабаровску присоединилось к ежегодной праздничной акции МВД России «Полицейский Дед Мороз». Главный сказочный персонаж русской зимы в сопровождении своей внучки Снегурочки пришел в гости к многодетным семьям краевой столицы. Компанию Деду Морозу в погонах составили инспекторы по делам несовершеннолетних городской полиции.

У школьников Дед Мороз интересовался отметками, деток, кому еще только предстоит сесть за парты, просил рассказать новогодний стих или спеть песню. Кстати, в большинстве посещенных квартир к Новому году уже подготовились: зимних гостей ждали нарядные елки, гирлянды и праздничное настроение.

Визит новогодних сказочных персонажей вызвал у детворы такой ажиотаж, что познакомиться поближе с Дедом Морозом и Снегурочкой приходили ребята из соседних квартир. Полицейский Дед Мороз с особым трепетом и вниманием выслушал каждого ребенка.

Пока новогодние гости исполняли свои праздничные обязанности, инспекторы по делам несовершеннолетних беседовали с родителями подопечных. Полицейские еще раз заострили внимание на ответственности за противоправные поступки и предостерегли их от нарушения закона, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время