Особенно крепко хабаровчане спят после застолий - опрос

15:10 05 января 2021

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 100 респондентов и выяснили, есть ли у жителей Хабаровска проблемы со сном. 

Оказалось, что половина участников опроса не испытывают никаких трудностей со сном. Они легко засыпают и не просыпаются посреди ночи. Их крепкий здоровый сон довольно сложно нарушить. Никакие жизненные проблемы, тревоги и печали не смогут помешать таким людям спокойно заснуть до утра. «У меня железный режим: в одиннадцать ночи ложусь, в семь встаю. И чувствую себя хорошо, и настроение замечательное. Если чуть меньше посплю, сразу вялая и грустная хожу», – комментирует ответ Виктория. 

34% опрошенных признаются, что им бывает весьма сложно заснуть. Кто-то долго ворочается в кровати, прежде чем погрузиться в сон, а кто-то и вовсе страдает от бессонницы. Причины этому – невысокий уровень физической и умственной активности в течение дня, тревожные переживания, сбитый режим. «Раньше у меня никогда не было проблем со сном, зато они начались в универе. Столько волноваться приходиться», – жалуется Егор. 

Оставшиеся респонденты не смогли оценить свой сон - засыпаемость зависит от настроения и обстоятельств, сообщает пресс-служба Фотостраны.

 


AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время