В Троицком и Совгавани восстанавливают подачу электроэнергии

11:53 19 февраля 2021

По состоянию на утро 19 февраля, завершаются работы по восстановлению электроэнергии в населенных пунктах региона. Их осталось всего два – с. Троицкое Нанайского района и г. Советская Гавань. Пять бригад энергетиков продолжают ремонт сетей и столбов ЛЭП, задействовано 24 человека и  6 единиц техники, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 

Дорожными службами проведена расчистка основным автотрасс от снежных заносов и наката. Движение пассажирского транспорта открыто по всем дорогам, кроме одного участка – «Лидога-Ванино». С улучшением погодных условий паромная переправа Ванино – Холмск с 20.00 (хбр) 18 февраля возобновила свою работу. 

Также силами аварийно-восстановительных бригад ведётся работы по ликвидации последствий повреждения кровель на зданиях социальных учреждений и многоквартирных домов. Всего в Советско-Гаванском, Ванинском, Нанайском района требуется отремонтировать 45 строений. В настоящее время силами местных спасательных отрядов, служб ЖКХ, предприятий ведётся уборка поврежденных конструкций на территориях объектов, демонтаж повреждённых конструкций. По результатам работы оценочных комиссий готовятся заявки на выделение финансовых и материальных средств для проведения аварийно-восстановительных работ и резервного фонда края и муниципалитетов.  

Решением врио губернатора введен режим ЧС межмуниципального характера на территории Комсомольского, Нанайского, Ванинского и Советско-Гаванского районов. 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время