Треть хабаровчан - интроверты - опрос

14:46 19 февраля 2021

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 000 респондентов и выяснили, кем жители Хабаровска считают себя – экстравертами или интровертами. 

47% опрошенных относят себя к экстравертам. Такой тип личности обладает такими чертами, как общительность, энергичность, активность. Экстраверт, как правило, тянется к людям, не устает от них, любит проводить время в больших компаниях, быть у всех на виду. Его не утомляют беседы и встречи, из них он черпает вдохновение и энергию. Словом, экстраверт в большей степени ориентирован на внешний мир. «Я еще с детства такой: душа компании», – комментирует ответ Владимир.

33% респондентов признаются, что замечают в себе черты интроверта. Интроверт – это человек, который не может долго находиться в центре внимания и восстанавливает силы во время отдыха, проявляет сдержанность в общении с малознакомыми людьми. Однако не стоит делать поспешных выводов о таких людях и считать их необщительными, угрюмыми, закрытыми: они прекрасные собеседники, готовые выслушать. «Если я долго на людях, испытываю стресс. Не люблю внимание», – делится с исследователями Оксана. 

Оставшиеся участники опроса считают себя нечто средним между экстравертом и интровертом и не дали однозначного ответа на вопрос.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время