Китайцы натянули колючую проволоку по льду реки Уссури на границе с Хабаровским краем - СМИ

09:56 15 января 2022

Власти Китая усилили пограничный кордон на границе с Россией в Хабаровском крае. По льду реки Уссури установлены заграждения из колючей проволоки, полицейские совершают регулярные обходы населенных пунктов, расположенных вдоль границы.  

Неординарные меры безопасности предприняты для недопущения в Китай нелегалов из России и отслеживания нарушителей противоэпидемических мер,  сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на Biang. Таким образом Китай пытается воспрепятствовать проникновению из России в Китай коронавируса.

Издание рассказывает, что в уезде Жаохэ власти не только укрепили колючую проволоку по льду реки Уссури на границе с Хабаровским краем, но и установили плакаты с иероглифами, поясняющими, что это пограничная полоса. Администрация уезда считает, что такими мерами можно наглядно показать населению, где проходит граница, и это будет "обескураживать нарушителей".

По информации китайского ТВ, сотрудники пограничной полиции провели сразу несколько кампаний по агитации населения, призывая их участвовать в работе по защите пограничной полосы, чтобы не допустить проникновения в Китай перебежчиков и завоза новой коронавирусной инфекции. Полицейским на пограничной полосе помогают пограничники.

"Жители должны докладывать в полицию о приезде родственников и друзей из других регионов, избегать мест скопления людей, не выходить на лед реки Уссури, не нарушать противоэпидмические меры, связанные с COVID-19, и сообщать в правоохранительные органы, если видят нарушения данных правил в любых других местах. За это властями предусмотрено вознаграждение", - цитирует китайское СМИ агентство ДВ РОСС.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время