МЧС опубликовало прогноз чрезвычайных ситуаций в Хабаровском крае на 16 января

06:19 16 января 2022

В целом особых неприятностей не прогнозируется, но есть потенциальные возможности возникновения локальных ЧС в связи с созревшими объективными факторами.

В частности, аналитики регионального управления МЧС обращают внимание на  довольно значительный физический износ ЛЭП в большинстве районов края. С вероятностью 0,6 (при базовой 1)  на этих линиях могут случаться аварии, предпреждает МЧС.

Также сохраняется вероятность нарушений в работе объектов ЖКХ в связи с низкими ночными температурами (местами до -35ºС). С вероятностью 0,6 существует риск возникновения ЧС на объектах ЖКХ (теплоснабжение, водоснабжение), Источник опасности здесь заключается в износе,оборудования, человеческом факторе, низких ночные температурах.

"С учетом прошедших осадков сохраняется риск возникновения ЧС из за снеговой нагрузки на крышах зданий и жилых домов. Имеется вероятность схода снега с крыш на людей и припаркованные машины, а также нарушение целостности конструкций зданий. Источник ЧС – скопление снега", - говорится в сообщении ведомства.

Обращается внимание в прогнозе на потенциальные аварии в системе газоснабжения, угрозы возникновения техногенных пожаров, возможности сбоев на всех видах транспорта. Причины все те же - состояние оборудования, влияние, человеческого фактора, погодные условия.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время