В Артеме отремонтируют дома культуры и школы искусств

19:47 24 января 2022

Планируется, что на материальную поддержку в 2022 году в рамках проекта «Культурная среда» будут выделены денежные средства на ремонт и оснащение учреждений культуры, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе администрации Артемовского городского округа. 

Так, будут проведены ремонтные работы в одном из зданий артемовской Детской школы искусств № 2. В учреждении планируется отремонтировать фасад, фундамент, вентиляционную систему и кровлю здания на ул. Ватутина, 4.

В этом году еще сможет пройти модернизацию благодаря нацпроекту «Культура» и МКУ «Историко-краеведческий музей», который укрепит свою материально-техническую базу современным оборудованием.

Выделены средства и на ремонт системы электроснабжения в Доме культуры с. Олений и капитальный ремонт помещений Дома культуры с. Ясное. Эти работы запланированы в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022 год.

Ремонтные работы планируются и на ремонт электроснабжения ДК «Диана» по программе «Развитие культуры в Приморском крае».

Как рассказали в управлении культуры, туризма и молодежной политики, при доведении лимитов начнутся конкурсные процедуры для определения подрядчиков на проведение работ и заключение контрактов.

Напомним, что в 2019 – 2021 годах благодаря национальному проекту в области культуры в Артемовском городском округе оснастили музыкальными инструментами, литературой и мебелью ДШИ № 1 на сумму 11 млн. руб. и ДШИ № 2 на сумму свыше 5,5 млн руб. и создали современную, востребованную у артемовцев, модельную библиотеку в одном из микрорайонов города.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время