Убийство в Омске. Почему подростки становятся агрессивными?

04:45 25 января 2022

Под Омском по подозрению в тройном убийстве задержаны двое несовершеннолетних, сообщает местное отделение СК. Почему подростки становятся агрессивными, объяснила в интервью радио Sputnik детский психолог Наталья Наумова. 

В селе Юрьевка Павлоградского района Омской области произошло тройное убийство, были зарезаны 38-летний мужчина, его 35-летняя сожительница и ее 10-летняя дочь. Региональное отделение Следственного комитета сообщает, что по подозрению в этом преступлении уже есть задержанные. Возможными преступниками называют 14-летнюю дочь погибшей женщины и ее 17-летнего друга. Следователи подозревают, что убийство произошло, поскольку подросткам запрещали дружить.

В интервью радио Sputnik детский психолог Наталья Наумова рассказала, что несовершеннолетние могли подсмотреть "готовое решение" своей проблемы во взрослых фильмах и воплотить его в жизнь. 

"Подростки всегда были агрессивные, потому что у них в этом возрасте идет мощная гормональная перестройка. Плюс к этому, современные подростки имеют очень большой доступ к контенту, который им не по возрасту. Они смотрят слишком много жестокости, у них перед глазами есть готовое решение всех проблем, что повышает опасность и частоту этих проявлений", — объяснила Наталья Наумова.

Детский психолог советует вовремя корректировать развитие ребенка, чтобы избежать проявления агрессии с его стороны. 

"Надо обращать внимание на своего ребенка. Если он растет агрессивным, то нужно корректировать его развитие. Надо учить ребенка видеть позитивное. Это будет такая профилактика. Чтобы это сработало, нельзя подвергать ребенка жестокости. Если ребенка избивать и подвергать несправедливости, то в подростковом возрасте он выстрелит как жестокий человек", — предостерегла Наталья Наумова в интервью радио Sputnik

 

https://radiosputnik.ria.ru/



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время