Четыре новых ледовых переправы открылись в Хабаровском крае

12:00 25 января 2022

Ещё четыре ледовые переправы начали функционировать в Хабаровском крае. Все они расположены в районе имени Лазо.

Ледовые дороги пролегли на расстоянии от 6 до 28 км от населённого пункта Мухен. Одна трасса пересекает ключ Берёзовый, вторая – ключ Михайловский, третья и четвёртая переправа на расстоянии трех километров друг от друга дважды пересекли реку Пунчи. Все переправы являются технологическими. Толщина ледового покрова на них позволила собственнику установить ограничение по грузоподъемности до 25 тонн.

Всё вновь открытые ледовые переправы поставлены на учёт в Центре государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Инспекторы ГИМС регулярно будут проводить патрулирование в данном районе, чтобы контролировать владельцем переправы соблюдение требований обеспечения безопасности людей и транспортных средств на водных объектах региона.

Всего по состоянию на 25 января 2022 года на учете в Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю находятся 21 ледовая переправа: в Хабаровском районе – 2; в Верхнебуреинском районе – 2; в районе им. П.Осипенко – 4; в Охотском районе – 2; в Николаевском районе – 1; в Аяно-Майском районе – 3, в Амурском – районе 2, в районе им. Лазо – 5, сообщает пресс-служба регионального МЧС.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время