Прокуратура добивается введения справедливого тарифа для автобусных перевозок в Бикине

12:12 25 января 2022

Бикинский городской прокурор через суд добивается создания автобусного маршрута по справедливой и обоснованной цене.

Отсутствие альтернативы автобусным маршрутам, стоимость проезда на которых определяется перевозчиком самостоятельно, потребовало от Бикинского городского прокурора принятия мер для организации пассажирских перевозок по регулируемому тарифу.

С 01.02.2021 компенсация проезда для льготных категорий граждан в крае ограничена лимитом, в связи с чем, перевозки по ценам, определяемым перевозчиком самостоятельно, без учета ограничений, предусмотренных тарифным регулированием, создают условия для ухудшения материального положения как граждан, имеющих льготы, так и лиц с низким доходом.

Для исключения из цены проезда избыточных и неэффективных расходов перевозчиков, а также расходов, не подтвержденных документально, Бикинский городской прокурор обратился с иском к администрации города с требованием организовать автобусные маршруты по регулируемому тарифу.

Суд согласился с доводами прокурора, возложив на орган местного самоуправления соответствующую обязанность, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время