"Бахвальство, которое не имеет под собой никаких оснований", - эксперт об угрозах Киева "уничтожить ЧФ"

22:27 19 июля 2022

Замглавы Минобороны Украины Владимир Гаврилов заявил, что киевские власти готовятся "уничтожить Черноморский флот РФ и отвоевать Крым". В эфире радио Sputnik мнением на этот счет поделился полковник в отставке Виктор Литовкин.

Киев готовится "уничтожить Черноморский флот России и забрать Крым" с помощью западного оружия, заявил замглавы Минобороны Украины Владимир Гаврилов.

Это заявление он сделал в ходе визита в Великобританию, где тренируются украинские военные.

По словам Гаврилова, Украина наращивает собственный потенциал противокорабельных ракет и ждет оружия большой дальности от западных стран. "Мы получаем противокорабельные средства, и рано или поздно мы атакуем флот", – сказал он.

Гаврилов добавил, что киевские власти обсуждают с Западом возможность использования поставляемого им оружия для удара по Крыму. "Россия должна оставить Крым, если хочет остаться страной", – заявил замглавы Минобороны Украины.

В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

"Языком болтать – не мешки таскать, так по-русски говорят. А еще говорят: "Бодливой корове Бог рогов не дает". У Украины нет возможности потопить Черноморский флот. Даже нет возможности узнать, где у нас находятся подводные лодки. Так что это болтовня, попытка вдохновить на так называемые подвиги свою армию, которая бежит с поля боя, отступая и освобождая один поселок за другим на Донбассе. А также попытка показать западной элите, своим кураторам, что остатки вооружений, которые им Запад отправляет, доходят до места. Мол, они их не распродают. А будут использовать для того, чтобы очистить Черное море, как они заявили, от российских кораблей, от российского присутствия. Но все это бахвальство, которое не имеет под собой никаких оснований", – сказал Виктор Литовкин.

 



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время