МЧС сообщило о резком ухудшении погоды в Хабаровском крае

17:03 17 августа 2022

На большей территории  Хабаровского края прогнозируется ухудшение погодных условий.

По информации специалистов Дальневосточного УГМС 19 августа в центральных и северных районах края, с сохранением 20 августа в северных районах края, прогнозируются сильные ливни, усиление ветра по долинам рек местами до 15-22 м/с.

Неблагоприятные метеоусловия могут привести к возникновению аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушениям в работе всех видов транспорта. При порывистом ветре возможно повреждение слабо закрепленных конструкций. Возможны аварийные ситуации на электрических сетях, связанные с перехлёстом проводов и отключением источников энергоснабжения. При выпадении обильных осадков может происходить разлив малых рек, повышение уровней воды, с подтоплением пониженных участков местности, поймы, участков дорог, низководных мостов. Также при неисправности или замусорености ливневых стоков и дренажных систем возможны кратковременные подтопления дорожного полотна, дворовых территорий, низинных участков местности в населенных пунктах.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Руководители министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем, сообщает пресс-служба регионального МЧС.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время