Совет Федерации одобрил закон о "заморозке" ипотеки для мобилизованных и еще двух категорий граждан

22:17 04 октября 2022

Закон, согласно которому заемщик, призванный на военную службу по мобилизации, сможет претендовать на получение кредитных каникул по потребительским и ипотечным кредитам на срок несения службы, одобрен Советом Федерации.

Оговаривается также, что в случае его гибели или получения инвалидности I группы обязательства по кредиту прекращаются для него и членов его семьи.

Согласно закону, на предоставление кредитных каникул могут претендовать три категории граждан. Первая - лица (в том числе индивидуальные предприниматели), призванные на военную службу по мобилизации.

Вторая группа - лица, проходящие военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту или служащие в войсках национальной гвардии при условии их участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Третья группа - лица, в том числе индивидуальные предприниматели, заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, сообщает телеграм-канал "Раньше всех. Ну, почти".



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время