МЧС объявил экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий в Приморье

17:05 11 ноября 2022

Ожидается ухудшение погодных условий. В крае пройдут сильные осадки в виде дождя и дождя со снегом с количеством до 50 мм за 12 часов и менее при дожде со снегом и дожде, до 19 мм при снеге.

Выпадение осадков будет сопровождаться гололёдными явлениями, налипанием мокрого снега на проводах и деревьях, снежным накатом. Максимальное количество осадков ожидается в западных и южных районах Приморья.
В континентальной части края вероятно усиление ветра до 22м/с, в г. Владивосток и на отдельных участках побережья – порывами до 30м/с.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья скорректировать свои планы на период действия предупреждения, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, не оставлять автомобили на обочинах дорог и не препятствовать работе снегоуборочной техники. Морским судам исключить выход в водные акватории. 

В связи с сильным ветром возможно падение слабозакреплённых конструкций. Необходимо ограничить нахождение на открытом пространстве.

В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно сообщать по телефону 112. Берегите себя и своих близких и не подвергайте свою жизнь опасности, напоминает пресс-служба регионального МЧС.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время