Транспортные полицейские провели в Хабаровском крае операцию "Должник"

14:27 27 марта 2024

В рамках реализации оперативно-профилактического мероприятия «Должник», проводимого на объектах транспортной инфраструктуры Дальнего Востока, усилия полицейских были направлены на взыскание административных штрафов, наложенных лицами органов внутренних дел, с граждан, уклоняющихся от их уплаты в установленном законом порядке, а также по привлечение лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок.

Совместно с сотрудниками отделов судебных приставов по Индустриальному и Кировскому району города Хабаровска и их коллегами из города Николаевска-на-Амуре, инспекторы ОИАЗ Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте организовали и провели акцию «Узнай о своих долгах» в аэропорту Хабаровска и Николаевска-на-Амуре, а также на главном железнодорожном вокзале краевой столицы.

В течение часа стражи порядка предлагали пассажирам узнать об имеющихся у них штрафах и консультировали, как можно быстро их оплатить через мобильное приложение, а также с помощью терминалов банка.

Всего за период проведения операции «Должник» сотрудниками ОИАЗ Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте организованы и проведены 19 выездов по адресам проживания должников, составлено 18 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). С гражданами проведены профилактические беседы, во время которых, стражи правопорядка разъяснили порядок исполнения постановлений, предусматривающих ответственность за несвоевременную уплату административную штрафов.

Напомним, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченной задолженности, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время