В ЕАО выявили 5 трудовых мигрантов, не вставших на воинский учет

10:10 09 апреля 2024

Рейды по установлению мигрантов, получивших Российское гражданство и не вставших на воинский учет, продолжают проводиться военными следователями в Еврейской автономной области

Сотрудниками военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону совместно с работниками военного комиссариата г. Биробиджан, продолжают проводиться мероприятия по выявлению бывших мигрантов, получивших гражданство Российской Федерации, уклоняющихся от постановки на воинский учет и исполнения законодательства Российской Федерации.

В ходе очередного рейда, проведенного на объектах массового пребывания лиц (торговые центры, рынок, строительные объекты) проверено более 20 лиц, среди которых выявлено 5 лиц, подлежащих постановке на воинский учет, которым выданы повестки для явки в военный комиссариат г. Биробиджан. В том числе проверяются граждане призывного возраста на предмет проверки уклонения их от призыва.

Мероприятия по установлению местонахождения граждан, получивших гражданство Российской Федерации, и не вставших на воинский учет, будут продолжаться на протяжении 2024 года, сообщает военный следственный отдел по Биробиджанскому гарнизону.

 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время