Житель Хабаровска получил серьезное наказание за езду в пьяном виде

11:05 09 апреля 2024

Хабаровским краевым судом оставлен без изменения приговор по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Железнодорожный суд г. Хабаровска в январе этого года вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в июне прошлого года обвиняемый, ранее привлеченный к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, управлял транспортным средством «Хонда Фит» и был остановлен сотрудниками ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение мужчина отказался.

Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года, с конфискацией автомобиля в доход государства.

Осужденный, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке, указав на принадлежность транспортного средства лицам, за счет средств которых он приобретался.

Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда, с учетом позиции прокурора, доводы апелляционной жалобы оставила без удовлетворения, приговор – без изменения. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время