Юрий Трутнев привез в зону СВО продукцию ТОР "Патриотическая"

12:20 09 апреля 2024

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев совершил очередную рабочую поездку в Донецкую Народную Республику.

В ходе визита он ознакомился с ходом восстановления социальной инфраструктуры подшефных дальневосточным регионам территорий. Также по поручению вице-премьера на передовую в зону Специальной военной операции командирам и военнослужащим Российской армии, в том числе дальневосточникам, была передана очередная партия вооружения, обмундирования, а также транспортные средства, среди которых продукция дальневосточных предприятий, производимая на ТОР "Патриотическая". 

– Меняется техника, меняются технологии. Раньше мы привозили станции радиоэлектронной борьбы одного типа. Сейчас гораздо более широкий ассортимент, в том числе выпускаемый и нашей промышленностью. Точно также с беспилотными летательными аппаратами, с винтовками, с прицельными комплексами. Появляются новые линейки, которые востребованы на передовой, которые позволяют нашим бойцам успешнее работать. Такая поддержка будет продолжаться и дальше до нашей Победы, – подчеркнул Юрий Трутнев. 

Вооружение и обмундирование получили военнослужащие, мобилизованные и добровольцы находящихся в Донбассе подразделений Восточного военного округа, бойцы оперативно-боевого тактического формирования ДНР "Каскад" и добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств "Союз". 

Бойцам переданы снайперские комплексы крупного калибра, средства радиоразведки для обнаружения БПЛА противника и радиоэлектронной борьбы, беспилотные авиационные комплексы, FPV-дроны, тепловизионные системы наблюдения и прицельные тепловизионные комплексы для высокоточного крупнокалиберного оружия, приборы ночного видения. 

В ДНР были также доставлены транспортные средства. Военным передали легкобронированный автомобиль и снегоболотоходы повышенной проходимости. Такая техника регулярно поставляется на передовую и хорошо себя зарекомендовала. 

Напомним, что Хабаровский край также помогает фронту с первых дней проведения СВО. Как ранее заявлял губернатор Михаил Дегтярев, для краевых властей и жителей региона поддержка наших защитников и их близких стала святой обязанностью. 

Так, к обеспечению потребности военнослужащих в зоне СВО подключены предприятия гражданских отраслей. Налажен выпуск тактических вездеходов, беспилотников, армейских палаток, дополнительных элементов обмундирования. При этом багги "Ерофей" закупают за счет краевых средств и передают бойцам, в том числе в именные подразделения. 

Активно помогают фронту и жители региона. Только в прошлом году силами волонтеров для военнослужащих, семей мобилизованных собрано более 300 тонн гуманитарного груза. 

Также Хабаровский край взял шефство над Городом воинской славы Дебальцево ДНР. За последние полтора года в городе восстановлены школы, детские сады, библиотеки, центр детского творчества, спорткомплексы, дороги, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время