C 10 апреля Хабаровский край поддержит всероссийскую акцию «Красная гвоздика»

09:00 10 апреля 2024

С 10 апреля по 22 июня Хабаровский край примет участие в благотворительной акции «Красная гвоздика» фонда «Память поколений».

Она станет одним из 78 регионов России, в котором волонтеры будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования. Собранные средства пойдут на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

В Хабаровском крае пожертвования собирают «Волонтеры Победы». Их можно будет встретить на центральных улицах городов, массовых мероприятиях и городских праздниках по всей стране. Волонтеры одеты в фирменную одежду с символикой «Красной гвоздики» и волонтерской организации, в руках у них боксы для сбора пожертвований: взнос можно сделать наличными или по QR-коду. В благодарность участники акции получают значок в виде красной гвоздики.

Кроме волонтеров в распространении значков принимают участие и маркетплейсы Wildberries и OZON.

В 2024 году «Красная гвоздика» проходит уже девятый раз. В 2023 году совместными усилиями с партнерами акции удалось распространить почти 2 млн значков и собрать более 55 млн рублей. В Хабаровском крае в акции принимали участие «Волонтеры Победы» и «Молоды душой», вместе им удалось собрать 159,7 тысяч рублей. Благотворительный фонд «Память поколений» направил деньги на оплату операций, покупку современных слуховых аппаратов, инвалидных кресел-колясок и лекарств для ветеранов Великой Отечественной войны.

 

О благотворительном фонде «Память поколений»

Фонд «Память поколений» с 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. За восемь лет деятельности фонда более 18 тысяч ветеранов по всей стране получили необходимую помощь: слуховые аппараты, коляски, комплекты медикаментов, а также возможность пройти лечение и реабилитацию в профильных медицинских учреждениях.

Ежегодно фонд проводит одну из самых масштабных благотворительных акций в стране — «Красная гвоздика». С апреля по июнь волонтеры по всей России выходят на улицы своих городов и распространяют значки с гвоздикой за пожертвования. Все собранные средства идут на медицинскую помощь ветеранам, сообщает пресс-служба проекта.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время