Правительство Хабаровского края, ВТБ и ДОМ.РФ запустили региональную льготную ипотеку

15:22 10 апреля 2024
Оформить льготный кредит в рамках Единой ипотечной программы получили возможность жители Хабаровского края. Заёмщики могут получить средства в ВТБ с дисконтом за счёт субсидии из регионального бюджета.
 
Воспользоваться единой льготной ипотекой можно для приобретения частного дома или земельного участка и работ по строительству с подрядчиком. Выбрать подрядную организацию и проект строительства жилого дома клиенты могут на платформе строим.дом.рф.
 
«Категории граждан, претендующих на получение единой льготной ипотеки, будут определяться исходя из региональной потребности и направленности программы. В приоритетном порядке для участия в программе будут рассматриваться участники специальной военной операции, сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса, граждане прибывшие (переехавшие) в Дальневосточный федеральный округ из субъектов Российской Федерации, не входящих в состав Дальневосточного федерального округа, молодые специалисты, граждане из числа работников краевых государственных и муниципальных учреждений в сфере образования, социального обслуживания, здравоохранения, культуры, спорта», - рассказал министр строительства Хабаровского края Алексей Дубов.
 
«ВТБ первым из банков присоединился к Единой ипотечной программе ДОМ.РФ в Хабаровском крае. Ее реализация будет содействовать наполнению флагманского проекта регионального правительства «Дом дальневосточника», который направлен на развитие малоэтажного строительства из местных материалов и повышение его доступности для жителей региона. Участие ВТБ расширит круг потенциальных получателей кредитов на улучшение жилищных условий: ожидаем, что число обладателей новых домов будет увеличиваться на фоне роста популярности индивидуального жилищного строительства», – прокомментировал единый бизнес-лидер банков ВТБ и «Открытие» в Хабаровском крае – вице-президент ВТБ Евгений Орлов.
 
«Запрос населения на собственный загородный дом продолжает стремительно расти. Присоединение к площадке Единого оператора ипотечных программ позволило региону оперативно запустить программу поддержки индивидуального жилищного строительства, разработанную по стандартам ДОМ.РФ», – отметил заместитель директора подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Сергей Овсянкин.
 
Мера поддержки доступна гражданам, постоянно зарегистрированным на территории Хабаровского края и ранее не оформлявшим льготный ипотечный кредит на условиях программы.
 
 


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время