Две хабаровских команды вышли в финал игры "Что? Где? Когда?"

10:02 17 апреля 2024
Определились четыре команды Дальневосточного федерального округа, показавшие лучший результат на окружном финале всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате "Что? Где? Когда?", который состоялся 16 апреля 2024 года.
 
Сильнейшие команды встретятся в федеральном финале в Москве в середине мая. Турнир Общества «Знание» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны.
 
В окружном финале приняли участие 66 самых эрудированных команд. В четверке сильнейших – ровно половина ребята из средней школы №85 города Хабаровска: команды "Можно добавки?" и "Астаток знаний".
 
Сильнейшие игроки определились в интеллектуальной схватке, которая состоялась на базе Интеллектуального зала Тихоокеанского государственного университета. Теперь школьники будут защищать честь не только Хабаровского края, но и всего ДФО в финале самого масштабного интеллектуального турнира в России, который состоится в Москве в мае 2024 года.
 
«Эмоции детей сложно передать словами. Второй год подряд первые места в регионе заняли ученики школы №85. Ребята из этой школы представляли Хабаровский край в финале «Что? Где? Когда?» в прошлом году. И конечно. Это двойная радость, что в четверке сильнейших команд ДФО две из Хабаровска! Ребята! Вы молодцы!», - сказал директор Российского общества «Знание» в Хабаровском крае Евгений Володькин.
 
Региональные финалы турнира Знание.Игра в формате "Что? Где? Когда?" среди школьников и студентов СПО продлятся до 19 апреля по всей России.
Всего в регионах пройдет 11 окружных финалов. По итогам игр лучшие 4 команды каждого из округов поборются за победу в федеральном финале. Также отдельным этапом интеллектуального чемпионата для школьников и студентов СПО станет онлайн-кубок Знание.Игра, который пройдет 20 апреля 2024 года.
Участниками федерального финала соревнования станут 75 команд: 45 лучших по итогам отборочных игр, 10 команд-лидеров онлайн-кубка Знание.Игра, а также 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».
 
Напомним, что отборочные игры на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра, стартовали в октябре 2023 года. Масштабнейшее интеллектуальное соревнование проходит в трех треках: «"Что? Где? Когда?": школы и колледжи» — для школьников 5-11 классов и учащихся СПО; «"Что? Где? Когда?": университеты» — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; «"Что? Где? Когда?": открытые игры», где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет, сообщает пречсс-служба общества.


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время